Vai al contenuto
Venom

Problema Con Unreal Tournament Editor

Recommended Posts

ciao a tutti

sono da poco entrato nella fase produttiva della tesi (un mod per unreal tournament) e riscontro questo problema con l'editor di unreal:

-diciamo che ho un sistema decisamente performante ma la visualizzazione va lentissima..addirittura rimane l'effetto ghost quando scollo/sposto una finestra dell'editor

-mi sballa completamente i colori dello schermo che diventa molto + luminoso..troppo!

qlc1 ha mai usato il suddetto editor? sa come si possono risolvere problemi del genere?

ps (da max a maya da shake a combustion tutto fila alla grande, driver aggiornati scheda buona ecc..possibile che solo questo programma mi faccia sti scherzi?)

ciao

Condividi questo messaggio


Link al messaggio
Condividi su altri siti

athlon 3800+

ati x700 256mb

al momento che ho qlc di aperto davanti tipo explorer messanger o la posta lo schermo è ok, quando riduco a icona (e quindi rimane solo ut edito) ecco la luminosità aumente un casino

se invece ut è aperto e per esempio apro eplorer la lum diminuisce(e ritorna normale)..ma quando rivado a ut editor riaumenta

bhoooo??? :blink2:

Condividi questo messaggio


Link al messaggio
Condividi su altri siti

mai successa una cosa simile...

non saprei proprio da dove cominciare ad ipotizzare una risposta...

hai provato con un pc equipaggiato con nVidia?

mi spiace davvero.


Modificato da friendly

Condividi questo messaggio


Link al messaggio
Condividi su altri siti
ciao a tutti

sono da poco entrato nella fase produttiva della tesi (un mod per unreal tournament) e riscontro questo problema con l'editor di unreal:

-diciamo che ho un sistema decisamente performante ma la visualizzazione va lentissima..addirittura rimane l'effetto ghost quando scollo/sposto una finestra dell'editor

-mi sballa completamente i colori dello schermo che diventa molto + luminoso..troppo!

qlc1 ha mai usato il suddetto editor? sa come si possono risolvere problemi del genere?

ps (da max a maya da shake a combustion tutto fila alla grande, driver aggiornati scheda buona ecc..possibile che solo questo programma mi faccia sti scherzi?)

ciao

Anche se è un po' tardi ti rispondo xD,devi aggiustare la luminosità premendo F10,F11 e se non sbaglio F12

Condividi questo messaggio


Link al messaggio
Condividi su altri siti

Crea un account o accedi per commentare

Devi essere un utente per poter lasciare un commento

Crea un account

Registrati per un nuovo account nella nostra comunità. è facile!

Registra un nuovo account

Accedi

Hai già un account? Accedi qui.

Accedi ora

  • Navigazione recente   0 utenti

    Non ci sono utenti registrati da visualizzare in questa pagina.

×